互动交流
信件类型:
编    号:
信件密码:
 

主任信箱

您当前所在的位置: > 互动交流 > 主任信箱
  信件详细信息
信件编号: ZRXX20161111093207
姓名: 高新区团结村大肖湖
信件类型: 主任信箱
来信标题: 团结村大肖湖
来信时间: 2016/11/11 9:32:07
来信内容: 尊敬的领导,我是高新区团结村大肖湖村村民,我们大肖湖的道路坑坑洼洼,旁边的206国道马城段在网络上称被戏为蚌埠市最烂的路,没有之一。眼看着附近村落全部是水泥路,村村通,而我们大肖湖以及206国道马城段的路,开小车的都要担心会刮到底盘。最近几年修路,灰尘满天飞,本以为可以很快修好,坚持一下。但是几年过去了至今仍然没有修好。因为修路,道路上灰尘特别大严重影响健康,而且目前道路状态严重影响到本村村民出行。更为不便的是大肖湖儿童在206国道旁边的团结小学读书,家长每天骑电动三轮车车家长接送,孩子们坐在电动三轮车上颠簸难以忍受。团结村大肖湖人口逾两千,这么多年的道路闭塞,导致大肖湖男青年找对象都更加困难。希望领导为村民解决困难。
  回复内容
回复时间: 2016/11/21
回复内容: 已安排临时修复,正式修建方案已经形成报高新区管委会,待高新区管委会主任办公会议研究通过后实施。
 来信人评价


评价留言:
是否满意: 非常满意 满意 不满意
信件密码: *
  
 公众评价
 
  已有2人评价 已有0人评价 已有1人评价
  非常满意 满意 不满意