互动交流
信件类型:
编    号:
信件密码:
 

我要咨询

您当前所在的位置: > 互动交流 > 我要咨询
  信件详细信息
信件编号: WYZX20170627111440
姓名: 姜先生
信件类型: 我要咨询
来信标题: 我要咨询
来信时间: 2017/6/27 11:14:40
来信内容: 我是原秦集镇姜顾村小姜庄的居民,原居住的老宅早已拆迁重新规划了,为了支持蚌埠的大建设,我们早早的搬离了世代居住的老宅,但回迁之日遥遥无期,也不给个明确说法,这么多年了,房价飕飕涨,老百姓情何以堪,希望政府能给个回迁日期,也好让我们心里有个底.
  回复内容
回复时间: 2017/7/17
回复内容: 尊敬的网友:高新区管委会已于5月23日召开安置房建设推进工作专题会议,对加快推进安置房建设进行了研究和部署,按照会议要求,姜顾村拆迁户拟安置在迎河路以东、柳工大道以北、迎宾大道以西、鱼市以南的迎河安置房。区建发公司本月底前将摸清拆迁户户数、户型、面积并上报;国土分局正在进行该地块的组卷挂牌。争取年底之年开工建设。
 来信人评价


评价留言:
是否满意: 非常满意 满意 不满意
信件密码: *
  
 公众评价
 
  已有1人评价 已有0人评价 已有0人评价
  非常满意 满意 不满意